ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Планшеты iPad были заказаны ФСБ нелегально
02.08.2010

Так как марка такого планшетного компьютера, как iPad 3G, который официально не поставляется на территорию России, заставила федеральную службу безопасности разместить заказ на эту марку на сайте госзакупок. Второго августа завершается тендер на поставку планшетов от компании Apple для сотрудников федеральной службы безопасности (ФСБ).

Войсковая часть №55056 федеральной службы безопасности Российской Федерации выступает заказчиком устройств от компании Apple. Не считая двух iPad, которые имеют 64 гигабайта объему памяти, войсковой части №55056 необходимо 2 графических планшета Wacom. Федеральная служба безопасности контракт на поставку данных устройств оценила в суму двести тысяч рублей. Как писало издание "Ведомости", что по скольку официальные поставки планшетов iPad в Россию начнутся не скорее сентября месяца две тысячи десятого года, поставщику федеральной службы безопасности придется нелегально их завозить.

Как сообщает газета iPad, которая является средством связи с функциями шифрования, на данный момент времени не получало определенную сертификацию от ФСБ. Однако, как свернуло внимание издание "Ведомости", что с выполнением госзаказа у поставщика федеральной службы безопасности проблем не должно возникнуть, не считая даже на препятствия, которые возникли. Как считает газета, что цены на контракт есть вполне справедливые. И так, в интернете нелегально ввезенные в Россию планшеты iPad 3G можно будет купить за тридцать пять – сорок тысяч рублей, а стоимость графических устройств Wacom необходимо будет выложиться в суму от пятьдесят пять тысяч рублей и выше. К тому времени в ФСБ и компании Apple по поводу информации о размещение госзаказа на iPad до сих пор не прокомментировали. Поэтому неизвестно для чего и кому именно нужны графические и планшетные устройства.

Как сообщил журналистам в одном из интервью для издания "Ведомости" один из сотрудников ФСБ, что предполагаемо заказанные устройств, могут отойти в руки кому-то из руководителей федеральной службы безопасности для статусности.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года