ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
США начали антимонопольное расследование в отношении Intel
07.06.2008

Федеральная торговая комиссия США начала антимонопольное расследование в отношении компании Intel, сообщает Reuters. Ранее подобные расследования были проведены в Европе и ряде азиатских стран.

Американское антимонопольное ведомство подозревает Intel в неконкурентных методах ведения бизнеса. Предполагается, что ряду крупных производителей компьютерной техники компания предоставляла хорошие скидки, если те отказывались от использования процессоров AMD, основного конкурента Intel, и переходили на работу только с чипами Intel.

Компания Intel не первый раз обвиняется в неконкурентных методах ведения бизнеса. Ранее Еврокомиссия признала Intel виновной в нарушении антимонопольного законодательства. К аналогичному заключению пришли и представители японского антимонопольного ведомства.

Власти Южной Кореи недавно оштрафовали Intel на 25,4 миллиона долларов за нечестную конкуренцию. Сообщается, что компания Intel предоставляла скидки на свою продукцию производителям компьютеров в обмен на их отказ от работы с чипами AMD.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года