ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Вирусная угроза растет день ото дня
22.07.2010

Прежде компьютеры от Apple считались наиболее защищенными от вирусных и хакерских атак. Сейчас же программные продукты «Надкушенного Яблока» занимают лидирующие позиции по количеству обнаруженных в них критических уязвимостей. В традиционном полугодовом отчете-исследовании компании Secunia Apple занимает первую строчку списка «изготовителей дырявых программ». Следующей идет корпорация Oracle, а Microsoft занимает всего лишь третью позицию. Всего же на долю представителей первой десятки этого хит-парада приходится 38 процентов от всех обнаруженных дырок. Однако, исследование Secunia озвучивает только общее количество уязвимостей, не указывая на серьезность каждого конкретного случая.

Специализирующая на аналитической работе в сфере IT-безопасности компания Secunia ведет постоянный мониторинг потенциальных уязвимостей различных программных продуктов с 2005 года. В среднем, ежегодно обнаруживается порядка четырех с половиной тысяч всевозможных проблем. Основная масса таких дыр (около 80 процентов от общего количества) разрешают произвести взлом системы через удаленный доступ, остальным для этого требуется доступ к локальным файлам системы либо возможность подключения к локальной сети.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года