ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Лейбл The Beatles впервые переиздаст альбомы в цифровом формате
07.07.2010

Лейбл Apple Records, принадлежащий участникам The Beatles, переиздаст часть своего каталога в цифровом формате, сообщает The Daily Telegraph . С этой целью был проведен ремастеринг 15 ключевых альбомов компании, включая записи группы Badfinger, фолк-певицы Мэри Хопкин (Mary Hopkin) и английского композитора Джона Тавенера (John Tavener).

Цифровые копии альбомов должны поступить в продажу 25 октября 2010 года. Представители Apple подчеркивают, что эта акция станет первым случаем издания записей из каталога лейбла в цифровом формате. Альбомы самих The Beatles в список 15 ключевых релизов включены не были. Отметим, что в 2010 году дискография квартета после ремастеринга была переиздана на CD.

В сентябре 2009 года обновленные альбомы "Битлов" оккупировали чарты журнала Billboard: за ними остались первые десять из 25 позиций. Многие поклонники The Beatles тогда предположили, что в скором времени эти записи будут изданы и в цифровом формате, однако этого не случилось. Ранее Пол Маккартни озвучивал свою точку зрения, согласно которой в такой задержке виноват лейбл EMI.

Лейбл Apple Records был создан The Beatles в 1968 году. Он специализировался на издании записей самой группы, сольных альбомов участников "Битлов" и работ дружественных коллективу музыкантов. В частности, Apple издавал пластинки Йоко Оно и Рави Шанкара.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года