ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Продано 100 миллионов смартфонов BlackBerry
25.06.2010

Корпорация RIM продала стомиллионный смартфон BlackBerry. Об этом пишет InformationWeek со ссылкой на финансовый отчет RIM.

В отчете компании за первый квартал 2010 года говорится, что за три месяца RIM продала 11,2 миллиона смартфонов, что является рекордным показателем.

За год число абонентов RIM выросло на 60 процентов до 46 миллионов. За первый квартал RIM зарегистрировала еще 4,9 миллиона учетных записей.

Чистая квартальная прибыль RIM составила 768 миллионов долларов, а выручка за год выросла с 3,42 миллиарда долларов до 4,24 миллиарда. Корпорация также располагает 3,27 миллиарда свободных средств, что позволяет ей при необходимости скупать активы.

В ближайшее время RIM обновит операционную систему BlackBerry, а к концу года планирует выпустить планшетный компьютер. Тем самым корпорация будет прямым конкурентом Apple не только в области производства мобильных телефонов, но и в сегменте планшетов. Под управлением операционной системы Apple iOS также работает около 100 миллионов устройств, однако далеко не все из них являются мобильными телефонами.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года