ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nokia разработала инженерные образцы планшета
22.06.2010

Корпорация Nokia изготовила сотню инженерных образцов собственного планшетного компьютера и готова начать тестирование продукта. Об этом сообщает интернет-издание Digitimes со ссылкой на старшего аналитика ее Digitimes Research.

Устройство оснащено семи- или девятидюймовым экраном, а также процессором на базе микроархитектуры ARM. Аналитик Digitimes предположил, что операционной системой планшета, название которого пока неизвестно, станет ОС MeeGo, анонсированная совместно Nokia и Intel.

Планшеты будут производиться на фабриках Foxconn. Та же компания собирает планшеты Apple iPad .

О том, что Nokia готовит к выпуску планшетный компьютер, впервые сообщил в апреле аналитик инвестбанка Rodman & Renshaw Ашок Кумар. По его данным, планшет будет работать под управлением новой ОС MeeGo, а в качестве процессора в нем будет использоваться чип Intel.

В 2005 году Nokia уже выпускала планшетные устройства N770, N800 и N810. Они не пользовались большим успехом у потребителей.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года