ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Google позволит скачивать музыку через поисковик
22.06.2010

Google до конца 2010 года предоставит пользователям возможность скачивать музыку через одноименный поисковик. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники, знакомые с переговорами между Google и представителями музыкальной отрасли.

В 2011 году компания планирует предпринять следующий шаг в развитии собственного музыкального сервиса. Ожидается, что она представит сервис онлайн-музыки по подписке, наподобие Last.fm.

По словам источников WSJ, в настоящий момент компания ведет переговоры с правообладателями. Сообщается, что Google предлагает музыкальным компаниям возможность открыть доступ к контенту устройствам на базе мобильной ОС Android. Подобная инициатива Google может составить конкуренцию сервису Apple iTunes.

В октябре 2009 года поисковик запустил музыкальный поиск на территории США. Сервис, разработанный совместно с рядом партнеров, в том числе интернет-радиостанцией Pandora и музыкальными сервисами iLike и Rhapsody, позволяет искать композиции по именам исполнителей и фрагментам текста.

Google обещала в дальнейшем запустить этот сервис по всему миру. Точные сроки не сообщались. В России музыкальный поиск Google пока не работает.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года