ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Производитель "читалок" iLiad подал заявление о банкротстве
10.06.2010

Нидерландская компания iRex Technologies - производитель нескольких моделей устройств для чтения электронных книг, в том числе iLiad - подала заявление о банкротстве, пишет сайт BestEreaders.com. Первой о подаче заявления написала голландская газета Het Financieele Dagblad .

Исполнительный директор iRex Technologies Ганс Бронс (Hans Brons) сообщил, что компания столкнулась со значительными финансовыми затруднениями. В качестве причины трудностей компании Бронс назвал действия комиссии по связи США (FCC), которая задержала выход новой "читалки" iRex DR800 SG на американский рынок.

Продажи этого устройства должны были начаться в США в накануне рождественских праздников, когда традиционно совершается большое количество покупок. Однако, поскольку эта модель оборудована модулем GSM, устройство должно было пройти обязательную сертификацию в комиссии по связи. В результате того, что рассмотрение устройства регулятором затянулось, читалка поступила в продажу лишь в феврале.

Помимо DR800 SG, iRex производит и другие модели устройств, однако компания связывала большие надежды с выходом именно этой "читалки" на американский рынок. Так, iRex заключила соглашение о партнерстве с крупным издательством Barnes & Noble, которое согласилось предоставить производителю возможность предустанавливать в DR800 SG ПО B&N с возможностью покупать электронные книги через интернет. Договор о распространении "читалок" был подписан с крупной сетью магазинов электроники Best Buy.

Однако на перспективах устройства на рынке отрицательно сказалась задержка с началом продаж. Так, в январе компания Apple анонсировала свой планшет iPad , который для многих покупателей стал альтернативой устройствам для чтения электронных книг. Стоимость младшей модели iPad, который оснащается цветным экраном, составила 499 долларов. Для сравнения, DR800 SG с черно-белым E-Ink экраном iRex оценила в 399 долларов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года