ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Google официально купил AdMob
28.05.2010

Корпорация Google официально завершила покупку оператора мобильной рекламы AdMob. В ближайшее время продукты и команды AdMob будут интегрированы в сервисную и кадровую структуру Google. Об этом сообщается в блоге Google.

О намерении купить AdMob Google заявил еще в ноябре 2009 года. После объявления началось антимонопольное расследование. Предполагалось, что Google, который уже доминирует на рынке поисковой рекламы, в результате покупки займет значительную часть аналогичного мобильного рынка.

Сделку поддержали некоторые участники рекламного рынка, указавшие на то, что мобильной рекламой занимается несколько десятков компаний. Тем не менее антимонопольное разбирательство продлилось несколько месяцев, пока в конце мая чиновники не разрешили сделку.

Главной причиной, побудившей антимонопольщиков одобрить покупку AdMob, стала анонсированная компанией Apple рекламная система iAd, которая будет развернута на десятках миллионов устройств, использующих операционную систему iPhone OS.

Apple, как и Google, первоначально намеревалась купить AdMob, но не смогла договориться о цене. Вместо этого компания в начале 2010 года купила другого оператора мобильной рекламы, Quattro Wireless.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года