ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Американские власти разрешили Google купить AdMob
24.05.2010

Федеральная торговая комиссия США разрешила корпорации Google приобрести оператора мобильной рекламы AdMob, пишет Electronista . Сумма сделки составляет 750 миллионов долларов.

Чиновники сочли, что покупка не уменьшит конкуренцию на рынке и в качестве конкурента назвала рекламную систему iAd, анонсированную корпорацией Apple в начале апреля. В комиссии указали, что из-за решения Apple о вхождении на рынок мобильной рекламы рынок сохранит конкурентоспособности. Первоначально считалось, что Google, которые занимает более половины рынка поисковой рекламы, может монополизировать мобильный рынок.

Apple участвовала в торгах за AdMob, однако уступила Google. Позднее Apple купила оператора мобильной рекламы Quattro Wireless.

Операторы мобильной рекламы необходимы обеим компаниям, так как и Google и Apple развивают собственные мобильные платформы. В случае Apple это iPhone OS, а в случае Google - Android.

AdMob является одним из крупнейших операторов рекламы на мобильном рынке США, одним из его главных конкурентов до покупки был Google. Оборот компании составляет около 100 миллионов долларов. Объявления AdMob показываются, в частности, в приложениях для iPhone . Стоит отметить, что в случае успеха рекламной сети Apple, предлагающей встраивание интерактивной рекламы в приложения, к iAd перенесут свои бюджеты крупные рекламодатели.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года