ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Роботы - будущее Японии
09.04.2008

Сотрудники фонда Machine Industry Memorial Foundation сделали неутешительный прогноз для жителей Японии. К две тысячи двадцать пятому в этой стране будет много пенсионеров. Поэтому три с половиной миллиона рабочих мест займут роботы, информирует Reuters. Правительство заявило, что к две тысячи тридцатому будет большое количество стариков. Это приведет к сокращению рабсилы на шестнадцать процентов.

Японские чиновники не желают восполнять этот пробел силами иммигрантов. На одну женщину в Японии приходится 1,3 ребенка. Этот показатель намного ниже, чем требуется для поддержания численности в стране. Если эта тенденция сохранится к две тысячи пятьдесят пятому, то сорок процентов жителей страны Самураев, будут в возрасте более шестидесяти пяти лет.

В использовании роботов есть свои плюсы. Система государственного страхования сэкономит почти двадцать один миллиард долларов. Роботы сокращают рабочий день сиделок на шестьдесят минут. Компьютерные устройства без проблем прочитаю книгу вслух, помогут присмотреть за детьми и принимать старикам ванну.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года