ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Microsoft поделится патентами с HTC
28.04.2010

Корпорация Microsoft и тайваньская HTC заключили соглашение об использовании патентов, сообщается в официальном пресс-релизе .

По условиям договора, HTC сможет воспользоваться запатентованными технологиями Microsoft при производстве смартфонов на базе мобильной платформы Android. За это Microsoft получит вознаграждение, точный размер которого не сообщается.

Microsoft является владельцем многочисленных патентов, касающихся интерфейса ОС Windows Mobile, а также мобильных устройств. Корпорация не сообщила, какие именно патенты будут использоваться HTC.

При этом Microsoft отметила, что всего патентные соглашения с компанией заключили уже более 600 производителей. Программа по лицензированию интеллектуальной собственности была запущена Microsoft в декабре 2003 года.

HTC является производителем ряда смартфонов на базе Android, таких как Desire, Legend, Magic и Google Nexus One. Помимо смартфонов на базе Android, линейка HTC также включает большое количество устройств на базе ОС Windows Mobile.

В настоящий момент HTC вовлечена в патентное разбирательство с корпорацией Apple. В начале марта производитель iPhone обвинил тайваньскую компанию в незаконном использовании 20 технологий, касающихся интерфейса, архитектуры и аппаратного обеспечения смартфона. В начале апреля жалобу Apple на HTC приняла Комиссия США по международной торговле.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года