Книжная сеть Barnes & Noble запустила телерекламу своей "читалки" Nook
23.04.2010
Американская сеть книжных магазинов Barnes&Noble вернулась после 14-летнего перерыва на телевидение с новой рекламной кампанией своей "читалки" Nook . Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Рекламная кампания началась с показа видеоролика на американском телевидении 22 апреля. Планируется, что рекламная акция также затронет радио и интернет сегменты.
Ролик, рекламирующий устройство для чтения электронных книг Nook, будет транслироваться во время дорогостоящих американских шоу, в том числе и American Idol. По данным издания, показ 30-секундного ролика во время такого шоу может обойтись компании в 400 тысяч долларов.
Последний раз сеть книжных магазинов запускала телевизионную рекламу в 1996 году, когда продвигала свой веб-сайт www.bn.com.
Как отмечает издание, рекламная кампания должна помочь Barnes&Noble противостоять своим основным конкурентам – "читалкам" Amazon Kindle 2 и Kindle DX, а также "более крутому" планшету Apple iPad .
В 2009 году компания Barnes&Noble потратила на рекламу 18 миллионов долларов. Для сравнения, рекламный бюджет Apple в прошлом году составил 248 миллионов долларов.
В 2009 году, по данным исследовательской компании Forrester Research, в США было продано 3 миллиона устройств для чтения электронных книг. Ожидается, что в 2010 году продажи достигнут 6 миллионов.
Официальный блог 9to5Mac сообщает, что известная американская компания Hagens Berman подала иск в суд Калифорнии на известную компанию Apple.
Как было сказано в пресс-релизе, руководство компании Hagens Berman уверено, что сотрудники компании Apple использует скрытно технологии, разработкой корой занимались высококвалифицированные специалисты корпорации Hagens Berman.
В скором времени известная корейская компания Samsung запустит новый проект, который получил название S-Cloud. Такую информацию распространяет известное информационное агентство The Verge, ссылаясь на южнокорейское издание Maeil Business.
С весны прошлого года известная корейская компания Samsung ведет переговоры по поводу патентного спора с известной корпорацией Apple. По сообщению блога FOSS Patents руководство обеих компаний наконец-то решило провести собрание, на котором будет урегулирован этот долгий спор. Такое сообщение в блоге разместил специалист по патентному праву, имя которого Флориан Мюллер.