ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple отложила мировые продажи iPad на месяц
14.04.2010

Корпорация Apple отложила начало продаж планшетного компьютера iPad за пределами США на месяц, до конца мая. Компания объяснила свое решение слишком большим спросом на устройство в Соединенных Штатах, уточнив, что уже продала более 500 тысяч планшетов.

Предварительные заказы на iPad пользователи, проживающие за пределами США, смогут оформить только с 10 мая. К этой дате будут известны и цены на планшет, который в Соединенных Штатах стоит от 499 до 829 долларов.

Ранее международные поставки предполагалось начать в конце апреля. Планшет должен был появиться в магазинах Австралии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Россия в список стран, которые получат iPad в первую очередь, не входит. В некоторых СМИ сообщалось, что на российском рынке планшет может появиться до конца 2010 года.

На конец апреля намечено также начало продаж модели iPad с модулями 3G и GPS. В пресс-релизе Apple не говорится о переносе этой даты, однако подчеркивается, что компания получила большое количество предзаказов на эти модели планшета.

Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оборудовано 9,7-дюймовым мультисенсорным экраном, модулем Wi-Fi, гигагерцевым процессором и работает под управлением системы iPhone OS.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года