ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Количество приложений для Android превысило 40 тысяч
07.04.2010

Количество приложений для мобильной ОС Android превысило 40 тысяч. Такие данные приводит ресурс AndroLib , который ведет неофициальный подсчет игр и программ для мобильной операционной системы, разрабатываемой при участии Google.

Как пишет ReadWriteWeb, только в марте появилось более 9 тысяч новых приложений для Android, что превысило предыдущий показатель по максимальному числу программ, написанных за один месяц. В феврале 2010 года было написано более 5,5 тысячи программ для Android.

В декабре 2009 года количество программ для Android впервые преодолело рубеж в 20 тысяч. Таким образом, разработчикам потребовалось менее четырех месяцев для того, чтобы удвоить этот показатель.

Google открыл официальный магазин приложений для Android под названием Android Market в октябре 2008 года. К концу того месяца в магазине, большая часть приложений в котором распространяется бесплатно, насчитывалось менее 200 программ. Показатель в 10 тысяч приложений был преодолен в сентябре 2009 года, после чего был отмечен существенный рост динамики добавления новых программ.

Операционная система Android занимает четвертое место в списке наиболее популярных платформ для смартфонов в США. В феврале 2010 года она занимала 9 процентов американского рынка, уступая BlackBerry компании RIM, Apple iPhone и смартфонам на базе Windows Mobile. При этом Android сокращает отставание от идущей на третьем месте ОС Microsoft.

Отметим, что количество приложений, доступных пользователям устройств Apple в магазине App Store, превышает 160 тысяч решений для платформы iPhone OS.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года