ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В США дебютировал Apple iPad
03.04.2010

Компания Apple 3 апреля приступила к продажам планшетов iPad на территории США. Кроме фирменных магазинов Apple, устройство можно приобрести в торговой сети Best Buy. У представленных моделей отсутствует модуль, который бы поддерживал обмен данными в 3G-сетях. Указанные ограничения, никоим образом, не повлияли на сотни фанатов продукции Apple, которые пришли за планшетниками. Некоторые из них заняли очередь со вчерашнего дня.

Аналитики отмечают, что, начиная с 12 марта, Apple собрал заказов на поставку планшетов iPad, которые измеряются сотнями тысяч, и это, как говорится, "за кота в мешке".

Сегодня, известно о трех модификациях iPad. Самый дешевый iPad будет стоить в США – почти 500 долларов. Если клиент захочет устройство с удвоенным объемом памяти (32Гб), то ему придется раскошелиться на 600 долларов. Самой же дорогой моделью является планшет за 700 долларов с 64 Гб памяти.

И хотя указанных устройств до сегодня никто не видел, в онлайновом официальном магазине Apple уже продается для iPad более двух тысяч приложений. Цены на эти программные продукты выше, чем для других устройств Apple: iPod и iPhone. Хотя, приложения, разработанные для iPhone, будут работать и на iPad.

Напомним, что планшет iPad представлен учредителем Apple Ст. Джобсом в январе 2010 года. Новый гаджет имеет мультисенсорный экран. Диагональ экрана в 9,7 дюйма обеспечивает пользователю комфортный режим работы, учитывая, что и разрешения устройства составляет 1024 на 768 пикселей. Мозгами iPad является проверенная версия мобильной операционной системы iPhone OS. Планируется, что в странах Евросоюза, Австралии и в ряде других стран продажи стартуют в последний месяц весны.

Пока еще ничего не известно о планах Apple продавать iPad в Росси. Предварительно речь идет о конце 2010 года.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года