ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В магазине App Store стали доступны приложения для iPad
02.04.2010

В онлайн-магазине Apple App Store с 1 апреля стали доступны приложения для планшета iPad. Планшет поступит в продажу, начиная с третьего апреля.

Для пользователей iPad, за несколько месяцев до начала продаж устройства, было разработано более 2300 приложений. Программное обеспечение для iPad обойдется пользователям дороже, чем для iPhone. Однако, среди указанных приложений, есть и бесплатные, в том числе и крупных изданий. Помимо этого, корпорация Apple создала список популярных порталов, которые адаптированы и для работы через iPad. В список, попали сайты новостных ресурсов, таких как: известного телеканала CNN, одного из наибольших новостных агентств Reuters, популярной газеты The New York Times, официального Белого дома и видеопортала Vimeo. На своем сайте Apple отмечает, что попавшие в список ресурсы поддерживают современные технологии, в частности новый HTML5, а также CSS3 и JavaScript. Скорее всего, создание такого списка обусловлено тем, что указанные в нем ресурсы не используют возможности Flash-плеера. Не секрет, что планшет iPad не поддерживает технологию Flash-плеера, хотя она нашла широкое применение, особенно в сфере рекламы и медиа.

Основатель Apple Стив Джобс представил iPad 27 января 2010 года. На территории США самая простая модель нового устройства, оснащенная минимальными 16 гигабайтами памяти и Wi-Fi модулем, будет стоить 499 долларов. Какой будет цена iPad в России, на каких условиях и когда он будет продаваться, неизвестно.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года