ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В России аудитория Opera Mini за год увеличилась на 65 процентов
29.03.2010

В России за год увеличилось число пользователей, которые установили мобильный браузер Opera Mini, на 65 процентов по сравнению с предыдущим, 2009 годом. По числу пользователей Mini России принадлежит лидерство.

Среднестатистический россиянин, используя Opera Mini, за один месяц загружает около 8 мегабайт данных и посещает 400 страниц. И если исходить из указанных данных, то такой среднестатистический россиянин обеспечил 21,5 доллара прибыли обслуживающему его сотовому оператору. Для расчета были взяты усредненные данные о цене передачи одного мегабайта данных у различных операторов – 6,5 рублей. При этом трафик абонентов с безлимитными тарифными планами не учитывался.

В США, для сравнения, средняя стоимость передачи одного мегабайта данных в пять, раз выше и колеблется около двух долларов. При этом средняя прибыль с одного пользователя в 6,8 раз больше, чем в России и составляет около 146 долларов.

Наиболее популярными сайтами у пользователей мобильного Интернета остались все те же "знакомые лица". Неизменно лидирующие позиции не собираются сдавать социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники.ру". Сразу за ними идут поисковые и почтовые сервисы Яндекс, Mail.ru и Google. По подсчетам специалистов Opera Mini загрузили и установили на свои мобильные устройства более 50-ти миллиона пользователей. Таким образом, за год аудитория увеличилась в 2,5 раза. При этом за указанный период объем передачи данных по мобильной связи увеличился в 2,6 раза. Это позволило пользователями во всем мире посетить более 22 миллиардов страниц различных сайтов, что обеспечило трехкратный рост по сравнению с февралем 2009 года.

В начале осени 2009 года компания Opera провела презентацию 5 версии браузера Mini

По словам разработчиков, технология Turbo, которая была применена в новом браузере, сможет экономить 90 процентов мобильного трафика. Принцип действия технологии Turbo основан на использовании в своей работе серверов, на которые загружаются данные, которые впоследствии сжимаются, предаются посредством мобильной связи и становятся доступными для просмотра пользователям.

В конце зимы Opera заявила о тестировании адаптированного под iPhone браузера и отметила, что передаст его на изучение специалистам Apple в ближайшем будущем.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года