ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple создала рекламную платформу
29.03.2010

Презентация новой платформы для размещения на ней мобильной рекламы от компании Apple планируется на 7 апреля. Программное обеспечение получит название iAd. Скорее всего, в основу разработки лягут некоторые наработки и опыт компании Quattro, которую Apple приобрела в начале этого года. Компания Quattro специализировалась на разработке сервисов мобильной рекламы и стоила для Apple 300 миллионов долларов в начале этого года. Планируется, что возможности iAd будут использованы или внедрены в приложениях для смартфонов iPhone, плееров iPod touch и компьютера - планшета iPad. Последнее устройство, как известно, должно появиться в продаже на территории США 3 апреля. Таким образом, презентация iAd запланирована через четыре дня после дебюта планшетника. На сегодня официальных данных и каких-либо заявлений по поводу существования iAd нет.

Напомним, что у другого IT – гиганта Google уже существует подобная программа AdSense и iAd обещает быть ей главным конкурентом.

Тем временем, Google не стоит на месте и объявил о планах купить за три четверти миллиарда долларов AdMob. Данная компания известна в сфере разработки мобильной рекламы.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года