ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple закупит для iPad 3 миллиона дисплеев у Samsung
26.03.2010

Apple закупит для iPad 3 миллиона дисплеев у Samsung на сумму 240 миллионов долларов. Соглашение между указанными компаниями поднимет Samsung на второе место после LG Electronics по объему поставленных экранов для нового устройства Apple.

Стоимость контракта оценена в 240 миллионов долларов. Таким образом, проведя несложные математические вычисления, можно вычислить стоимость 10 - ти дюмового дисплея с сенсорным управлением. Для компании Apple он обойдется в 80 долларов.

Напомним, что LG Electronics продает Apple дисплеи для планшета по той же цене. В начале 2009 года компания Apple подписала с корпорацией LG соглашение долгосрочном сотрудничестве, которе включало поставку жидкокристалических дисплеев на сумму 500 миллионов долларов. Позже сумма договра была поднята до 800 миллионов долларов. Кроме того, в прессу просочились точные объемы поставки – 10 миллионов дисплеев для нового устройства компании Apple.

Официальных заявлений по поводу заключения соглашения от представителей Apple и Samsung не последовало. Тем не менее представитель южнокорейского производителя электроники озвучил подобности другой сделки с Apple. По его словам, Samsung поставит жидкокристалические дисплеи для iPhone нового поколения 4G. Отметим, что руководитель Apple Стив Джобс презентовал iPad в начале 2010 года.

Ожидается, что планшет поступит в розничную сеть США 3 апреля. Самая простая модель с модулем Wi-Fi и минимальным объемом встроенной флеш-памяти размером в 16 гигабайт будет стоить 499 долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года