ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Android Market увеличил предложение приложений до 30 тысяч
17.03.2010

Магазин Android Market увеличил число приложений, предлагаемых для мобильной операционной системы Google Android, до 30 тысяч, что вдвое больше, чем по состоянию на квартал ранее. Об этом сообщают анонимные источники близкие к менеджменту Google. Официально Google не подтвердил, но и не опровергнул о достижении отметки в 30 тысяч приложений.

Напомним, что последние официальные данные от компании датируются декабрем 2009 года, согласно которым Android Market насчитывал 16 тысяч единиц программного обеспечения. В начале осени того же года в магазине было представлено около 10 тысяч официальных приложений для Android. Правда, данные были не официальными. Известно, что в Android Market можно найти и платные, и бесплатные программы и игры.

По заявлениям руководства Google (Эрик Шмидт) на выставке Mobile World Congress, в мире ежедневно покупается до 60 тысяч устройств на базе операционной системы Google Android. Также, Шмидт отметил, что на начало зимы 2010 года Android занял 7,1 процента рынка США. Полученные данные вселяют в менеджмент уверенный оптимизм. Сегодня мобильная платформа компании находится на четвертом месте, и вплотную подошла к лидерам рынка в США: BlackBerry, Apple iPhone и Windows Mobile.

Однако по количеству предлагаемых приложений Android Market явно уступает Apple App Store, ассортимент последнего насчитывает более 160 тысяч приложений. Кроме того, официально приложения для устройств Apple можно установить только из App Store, тогда как Android Market является одним из мест, где можно купить лицензионный софт.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года