ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Разработан планшет с тремя сенсорными экранами
12.03.2010

Компания Qualcomm создает складной сенсорный планшет с тремя экранами. Функции и интерфейс планшета будут зависеть от раскладки и соответственно меняться. Предусмотрена возможность его использования в качестве телевизора, медиаплеера и мобильного телефона. В патентное бюро США 11 марта подана заявка на патент, где было описано соответствующее мобильное устройство. Планшет объединит в одно устройство функции нескольких и, в зависимости от раскладки, будет их изменять автоматически. Например, в полностью развернутом виде планшет превратится в телевизор, а в максимально свернутом – мобильный телефон с сенсорным экраном. Планшет будет наделен стандартными функциями смартфонов. В нем будет и будильник, а для работы с приложениями планшет будет напоминать, скорее всего, нетбук. В определенном положении один из сенсорных экранов устройства превратится в сенсорную клавиатуру. Благодаря этим свойствам, создатели устройства надеются на громкий успех своего дела.

В поданной патентной заявке компания Qualcomm не указала каких-либо технических характеристик устройства. Кроме того, сам факт подачи подобной заявки не обязывает компанию выпустить на рынок описанное устройство в ближайшее время. По своей сути планшеты являются небольшими переносными компьютерами, которые оснащены сенсорными дисплеями. Они уже выступили как альтернатива ноутбукам, которые ранее приобретались, так как предоставляли своим владельцам большую мобильность.

Тем более ожидается, что 3 апреля в США поступит в продажу новый планшет Apple iPad. Его появление ожидают как специалисты, так и пользователи, а это событие вполне возможно приведет к всплеску интереса к подобным устройствам.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года