ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Сервис Steam будет адаптирован под требования компьютеров Apple
09.03.2010

Известная своими шутерами компания Valve представила новую версию сервиса Steam для устройств Apple. В середине весны владельцы компьютеров Mac смогут установить все игры, разработанные Valve. Среди них, такие хиты как Left 4 Dead 2, Counter-Strike, Team Fortress 2, Portal, и легендарная Half-Life. Обладателям PC-версии одной из указанных игр, Mac-версия будет предоставлена бесплатно.

Кроме выпуска новой версии Steam для Apple компания Valve в ближайшем будущем планирует представить обновленный движок Source. Этот движок используется программистами Valve при разработке своих игр. В обновленный движок будет добавлена функция поддерживающая OpenGL. Такое новшество позволит различным разработчикам игр, получившим лицензию на движок Source, также создавать версии своих шутеров для двух платформ одновременно.

Еще одной интересной новинкой из той же серии является функция Steam Play. Программисты Valve утверждают, что с помощью этой функции жизнь геймера станет еще проще. Теперь, с помощью функции Steam Play можно будет сохранять и возобновлять игру, не зависимо от устройства, за которым ты находишься в данное время (имеется в виду две различные станции: компьютеры Mac и обычные персональные компьютеры).

Кроме того, руководство Valve заявило, что игра Portal 2, выпуск которой анонсирован на конец 2010 года, станет первым пробным камнем, который без дополнительных утилит сможет одновременно загружаться и на Mac, PC и Xbox 360.

Сегодня, игровой сервис Steam – самый крупный канал цифровой подписки электронных игр. К сервису Steam подключено более 25 миллионов игроков.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года