ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Полиция Германии закрыла стенд одного из участников выставки CeBIT
08.03.2010

5 марта на известной выставке ИТ – технологий CeBIT немецкой полицией был закрыт стенд одной из компаний. Компания, чей стенд был закрыт, обратилась с просьбой к организаторам выствки не разглашать ее название. Однако известно, что на закрытом стенде демонстрировались нетбуки и устройства для чтения электронных книг. Со слов одного из очевидцев, которые наблюдали "процесс закрытия стенда", поводом для действия для немецкой полиции послужили заявления компаний Siemens, Apple и Sisvel. Представители указанных компаний узнали о том, что компания - неудачник разместила на своем сайте данные, которые нарушают их патенты. В случае, если вину компании докажут, ей грозит наказание в 10 тысяч евро. Со своей стороны, представители компании, стенд которой закрыли, уверяют, что они до сих пор не проинформированы, какие запатентованные технологии ими были нарушены и, собственно, где они нашли свое применение, то есть название готового продукта. Разговоры на тему патентов с компанией вел человек, который не представился и, как догадываются в компании, он является одним из юристов Apple.

Следует отметить, что для немецкой полиции закрытие на выставке CeBIT стендов компаний, которые вероятно нарушили патентное законодательство, не ново. В 2008 году выставка была отмечена закрытием 51-го стенда. Большинство из них принадлежало азиатским компаниям: китайским – 24 стенда, а тайваньским - 12.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года