ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Телефоны от Microsoft выйдут на рынок уже этим летом
05.03.2010

Корпорация Microsoft поставит на рынок два телефона под своим именем в мае-июне, сообщает BusinessWeek . Телефоны от Microsoft, спроектированные в ходе проекта под условным названием Pink, будут работать в сети американского оператора сотовой связи США Verizon Wireless. Планируется, что и реализацией мобильных устройств тоже займется Verizon. Модели, на сегодня известные по условным названиям Pure и Turtle, разработаны, скорее всего, для молодых людей. Они будут включать в себя qwerty-клавиатуру, что в числе и других особенностей телефонов, позволит пользователям использовать социальные сети с помощью телефонов более комфортно. Характеристики новых устройств, а также их ориентировочная стоимость не разглашаются. В начале весны в сеть попали фотографии и отдельные технические характеристики телефонов Microsoft. Первые изображения Pure и Turtle можно было увидеть еще в сентябре. Техноблог Gizmodo сообщает, что в создании устройств Pure и Turtle были использованы технологии Nvidia Tegra. Напомним, что указанная технология применяется сейчас в медиаплеерах Microsoft Zune HD.

Фактическое производство новых телефонов будет происходить на мощностях компании Sharp. Однако, скорее всего, Microsoft откажется от использования операционной системы Windows Phone 7 Series на своих новых телефонах. Ранее, на февральской выставке Mobile World Congress, где была впервые представлена мобильная ОС Windows Phone 7, Microsoft объявила, что устройство под ее управлением поступят в продажу к концу года.

Кроме того, новые смартфоны от Microsoft, Pure и Turtle будут иметь удобный доступ к функционалу магазина приложений Microsoft, менее раскрученному аналогу Nokia Ovi и Apple App Store. В то же время, владельцы новых телефонов Microsoft получат возможность закачивать различный контент с сервиса Zune Marketplace.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года