ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
+50 долларов Apple выплатит владельцам iPod с бракованными батареями
03.06.2005

Компания Apple подтвердила, что она согласна выплатить компенсацию владельцам iPod из-за того, что батарейка работает меньше, чем было опубликовано в рекламе. По словам BBC News, подобная неполадка была замечена более чем в двухмиллионной партии, поступившей в продажу до 31 мая 2004 года.

Люди, покупавшие девайсы в этот период, заметили, что через определённый период времени, работа устройства, после одной подзарядки, уменьшилась и стал работать менее 8 часов, о которых было сказано в рекламе, хотя гарантия еще не закончился. У пользователей, купившие iPod позже указанной даты, этой проблемы не наблюдают. Это и навело на мысль восстановить справедливость, подав в суд, требовать защиты своих потребительских прав.

После в четверг стало известно, что Apple признала свою халатность и согласилась пойти на встречу. Она взялась продлить срок гарантийного обслуживания до двух лет, в процессе которого будут заменены батарейки на всех устройствах. У пользователей, плеер которых стал работать менее четырех часов, получат сертификат на сумму 50 долларов, которые они смогут потратить на покупки любого товара Apple, кроме интернет песен на iTunes.

Калифорнийский суд, рассматривающий это дело против Apple, в августе примет решение, достаточную ли сумму денег заплатила компания Apple своим потребителям.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года