ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Новая архитектура на компьютерах Apple
01.03.2006

Известной американской компанией Эпл были презентованы компьютеры Мак мини, которые работают на архитектуре от корпорации Интел. Новые модели способны показать более высокую скорость работы, чем их предшественники, которые появились около двенадцати месяцев назад. Мак мини оснащен чипом Интел Коре Дуо. Самые доступные стоят пятьсот девяносто девять долларов (частота чипа полтора гигагерца, винчестер на шестьдесят ГБ и 512 мегабайт ОЗУ). Эта цена выше на сто долларов по аналогии с дебютными "медленными" Mac mini, которые появились в две тысячи пятом.

Одиннадцать лет "яблочная" компания использовала в Макинтош архитектуру PowerPC, которую разработала известная компания IBM. Потом стало известно, что процессоры от этой компании заменят технологиями от Интел. Их применяют во многих Виндовс-совместимых компьютерах. В феврале две тысячи шестого лэптопы МакБук Про появились в продаже (в них применили новые технологии).

Эксперты считают, что американская компания не использует до конца все плюсы "совместимой" архитектуры. На МакБук Про не могут запустить Виндовс XP. Добровольцы дадут 2000 долларов тому, кто сумеет это сделать. Новую операционку MacOS X уже взломали и "пиратка" работает на простых компьютерах.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года