ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple представила сотовый телефон iPhone
09.01.2007

Компания Apple после нескольких лет многочисленных слухов и спекуляций, окружавших выпуск мобильника от этой компании, представила сотовый телефон собственной разработки. Мобильник, продемонстрированный главой компании Стивом Джобсом на выставке MacWorld Expo, называется iPhone, несмотря на то, что права на выпуск средств связи под этой торговой маркой принадлежит компании Cisco, сообщается на сайте MacWorld.

Толщина мобильника составит 11,6 миллиметра (что в полтора раза толще, чем самый тонкий в мире телефон XGH-820 от Samsung). iPhone от Apple будет оборудован 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 2-мегапиксельной камерой, 8 гигабайтами дискового пространства, а также функцией воспроизведения музыки. Новинка будет работать под управлением операционной системы Mac OS X.

Стив Джобс, анонсируя новинку, заявил, что iPhone на самом деле является "сочетанием трех устройств" - широкоэкранного плеера iPod с сенсорным управлением, революционного мобильного телефона и интернет-коммуникатора. Основатель Apple также подчеркнул, что работа с iPhone будет гораздо проще и эффективнее, чем пользование обычными смартфонами: "нам не хотелось делать подобных (смартфонам) устройств. Мы хотим сделать уникальный продукт, который будет гораздо функциональнее и проще в обращении, чем современные смартфоны. Поэтому мы собираемся заново изобрести телефон".

На корпусе телефона отсутствует клавиатура - вместо нее управление всеми функциями телефона будет осуществляться с помощью сенсора, причем контролировать телефон пользователям предстоит с помощью "самых совершенных стилусов в мире", то есть - собственных пальцев. Секрет удобства iPhone, как заявил Джобс, кроется в технологии Multitouch, примененной при создании сенсора. Multitouch, по словам основателя Apple, гораздо более точен, чем любой другой сенсор, не реагирует на случайные прикосновения и поддерживает одновременный ввод данных несколькими пальцами.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года