ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В ноутбуках Apple появится видеочип
12.08.2008

В новых ноутбуках Apple появятся чипы, предназначенные для работы с видео, сообщает Silicon Alley Insider, уточняя, что данная информация является неподтвержденной. Чипы займутся кодированием и декодированием видеосигнала, разгрузив, таким образом, центральный процессор.

Предполагается, что использование таких компонентов позволит сократить время, необходимое компьютеру для обработки видео высокой четкости.

Ранее аналитики компании Piper Jaffray заявили, что появления новых ноутбуков Apple MacBook стоит ожидать в сентябре текущего года. Не исключено, что в них будут установлены чипы для работы с видео.

Кроме того, в конце июля стало известно, что Apple намерена отказаться от использования наборов микросхем Intel в будущих поколениях своих компьютеров и ноутбуков. Чем Apple намерена заменить чипсеты Intel, пока неизвестно. От процессоров Intel компания Apple отказываться не планирует.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года