ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple будет использовать чипсеты от Nvidia
13.10.2008

Новенькие лептопы от Эпл будут иметь основу от Нвидиа, информирует AppleInsider ссылаясь на данные от своих источников. На сегодняшний день, "яблочные" лептопы создают основываясь на базе чипсетов американской корпорации Интел. Уже есть информация о установке чипсета Нвидиа MCP79 на новую модель МакБука с экраном диагональю тринадцать дюймов. Пользователь сможет выбрать между чипсетом от Нвидиа и платформой Интел.

Этот логический набор имеет поддержку системной шины в тысячу шестьдесят шесть мегагерцев, память DD3, а также известный интерфейс PCI Express 2.0. Отмечаем более высокую производительность видеоадаптеров, которые работают вместе с чипсетом от Нвидиа - Джифорс 9300, а также 9400. В Интел, таким похвастаться пока не могут. Будущая "яблочная" операционка Мак ОС Х 10.6 Снежный Леопард, сможет успешно увеличивать общую производительность лэптопов благодаря чипсетам.

Из преимуществ следует выделить одночиповый дизайн. Соответственно системная плата будет не такая большая. Чипсет от Нвидиа "дружит" с технологией DriveCache, благодаря чему, операционка будет грузиться быстрее. Кевин Роуз, известный как основатель Дигг сервиса, уже предсказал появление привода Блю-Рэй в новом МакБуке. Он даже аргументировал свои предсказания. Роуз заметил, что в новой операционке предусмотрели поддержку Блю-Рэй.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года