ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Исследователь назвал компьютеры Apple токсичными
02.10.2008

Французский исследователь утверждает, что обнаружил вредные вещества, которые выделяют компьютеры Apple, сообщает Vnunet со ссылкой на материал французской газеты Liberation. Имя исследователя не называется.

По словам исследователя, во время работы компьютера Mac Pro образуются пары бензола. Правда количество данного вещества невелико и не может вызвать сиюминутных проблем со здоровьем. Однако при длительном воздействии оно может привести к увеличению риска заболевания раком

Также исследователь приводит несколько сообщений с сайта технической поддержки Apple. В них пользователи жалуются на то, что при работе от их компьютеров Mac Pro начинает исходить странный запах.

Представители Apple подчеркивают, что рассматривают все получаемые от пользователей жалобы. Однако никаких паров бензола, выделяющихся при работе Mac Pro, ими обнаружено не было.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года