ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
EMI и Apple договорились об отмене защиты на композициях
02.04.2007

Известная компания звукозаписи предоставит большую часть музыкальных композиций без DRM-защиты для реализации в магазинах всемирной сети, информирует CNET News. Появилась информация, что контракт заключили компания Эпл и EMI Group. "Яблочные" являются хозяевами популярного магазина айТьюнс. Второго апреля в две тысячи седьмом, на конференции в Лондоне раскроются подробности договора. В конференции должен поучаствовать Стив Джобс. Среди песен, на которых не будет защиты от копирования, не увидим композиции известнейшей группы Битлз.

Компания EMI - официальный дистрибъютор группы из Ливерпуля. Началось это в шестидесятых двадцатого века. Другая компания звукозаписи Apple Corps, которую создали битлы, владеют их творчеством и не разрешают распостранять композиции через магазины во всемирной сети. Стоит напомнить, что Стив Джобс призывал крупнейшие компании звукозаписи (Сони, Юниверсал, Уорнер Мьюзик, ЭМИ) отказаться защищать песни, которые распостраняются по интернету.

Стив считает, что эта защита приносит пользователям лишние хлопоты. При этом с пиратством эта защита борется не слишком успешно. Если приобрести композицию в айТьюнс, то ее можно будет прослушать на айПод в магазине, который зарегистрирован (если песню защитили). Антипиратский код будет убран. Пользователи смогут слушать любимые композиции на любом плеере.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года