ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Компания Apple имеет свой черный список хакеров.
16.02.2010

Apple, скорее всего, создала некий черный список пользователей, которым будет предоставлено только ограниченное пользование сервисами компании. По крайней мере, один из известных хакеров Шериф Хашим не получил доступ к контенту (музыка и приложения в магазине iTunes) со своего Apple ID

Шериф Хашим известен как разработчик программ и профессиональный хакер. Свое имя он сделал на выявлении уязвимостей iPhone. Его самое свежее достижение – взлом новой версии операционной системы iPhone OS 3.1.3. Напомним, что со времени ее выпуска прошло всего две недели. О том, что Шерифу Хашиму было отказано в доступе iTunes, хакер написал в своем микроблоге. В частности, Шериф указывает, что причиной отказа в доступе были "соображениям безопасности".

В комментариях микроблога на Twitter, хакер, известный под ником ih8sn0w, сообщил, что ему тоже отказано в доступе к iTunes. Хакер, связывает запрет доступа к iTunes в связи с обнаружением и освещением уязвимости, получившей название XEMN.

Представители Apple не дали официальных комментариев по вышеизложенным инцидентам. Также, неизвестно точное количество людей, попавших в черный список Apple и лишившихся доступа к магазину iTunes.

Эксперты отмечают, что более жесткие меры в отношении хакеров (в том числе и потенциальных) принимаются в связи со скорым выходом iPhone 4G. Вероятно, по мнению Apple указанные меры позволят снизить распространение данных об уязвимостях, приводящих к взлому iPhone.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года