ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Cisco пытается отобрать iPhone у Apple
11.01.2007

В среду компания Cisco подала в федеральный суд в Сан-Франциско иск, в котором утверждается, что попытка Apple назвать свой продукт iPhone нарушает ее авторские права, передает AP.

Cisco просит суд запретить Apple использовать название "iPhone", права на которое принадлежат Cisco с 2000 года и которое используется для ее товарной линии интернет-телефонов.

Представители Cisco сообщили, что несколько лет тому назад Apple начала переговоры о праве на использование названия iPhone, однако эти переговоры, не приведя к какому-либо результату, прекратились за несколько часов до того, как глава Apple Стив Джобс объявил о новом гаджете. После этого юристы Cisco потребовали от Apple завершить переговоры о праве использования названия iPhone до конца рабочего дня и, так как это сделано не было, в среду обратились в суд.

"Мы полагаем, что раз они объявили о своем продукте, не получив разрешения на использование бренда, это означает прекращение переговоров", - пояснил вице-президент Cisco Марк Чендлер (Mark Chandler).

Apple, со своей стороны, настаивает на том, что имеет право использовать название iPhone, так как речь идет об устройстве другого типа. Пресс-секретарь компании Нэтэли Керрис (Natalie Kerris) назвала иск Cisco "глупым", указав, что название iPhone уже используется несколькими другими компаниями для VoIP-продуктов, аналогичных интернет-телефону Cisco.

Напомним, что новый многофункциональный сотовый телефон iPhone был представлен на состоявшейся 9 января конференции MacExpo. В США новинка должна поступить в продажу летом 2007 года.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года