ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple купили Lala
07.12.2009

Компанией Apple был куплен американский сервис с музыкой под названием Lala, он предоставляет своим юзерам право за небольшие деньги осуществлять прослушку лицензионного потокового аудио, информирует The New York Times. Соглашение и его детали решили не разглашать. В конце октября эта компания осуществила запуск совместных проектов с Фейсбук и Гугл Мьюзик OneBox. Так как теперь заключена сделка с яблочной компанией, то эти проекты, да и сам сервис закроют.

Не совсем понятны цели этого соглашения. Источник газеты информирует, что в компании Стива Джобса не слишком были заинтересованы сервисом и его функциями, больший интерес вызвали инженеры. Есть другая информация, что яблочным понравилась удобнейшая платежная система компании Lala.

Саму же компанию основали в 2006-м, и с самого начала специализация была на обмен и реализацию музыкальных дисков. Спустя год пользователи могли уже делиться песнями в режиме "онлайн", но правообладатели выдвинули претензии и этой функцией стало невозможно пользоваться. В предыдущем году компания выбрала иную коммерческую модель, когда предложила осуществлять загрузку музыкальных треков за семьдесят девять-восемьдесят девять центов или же приобрести за десять центов право на прослушивание композиции в онлайне хоть миллион раз.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года