ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Конкурент Google Maps был куплен Apple
01.10.2009

Корпорацией Apple был куплен конкурент Гугл Карт, компанию под названием Placebase. Стороны ударили по рукам еще в июле, но пресса обратила свое внимание лишь сейчас, ведь появилась информация о том, что основатель компании теперь входит в состав Apple Geo Team, информирует издание ComputerWorld. До теперешнего времени нет информации о проекта "Geo Team".

У журналистов есть предположения, что если такой сервис таки появится, то в "яблочной" компании хотят отказаться от гугловского сервиса с картами, а ведь он активно используется в популярных устройствах iPhone и iPod touch. Кроме этого, из-за приобретения компании Placebase вполне возможно Эрик Шмидт входящий в совет директоров Apple и являющийся генеральным директором компании Гугл покинул свои позиции в "яблочной" корпорации, информирует техноблог TechCrunch.

Картографическую компанию Placebase создал Лос-Анджелесский предприниматель Ярон Уолдман. Она успешно конкурировала с гугловским бесплатным сервисом под названием Google Maps. В компании разработали интерфейс, который программирует приложения, его название Pushpin. Он позволяет партнерам компании осуществлять накладку своих данных на карты, которые уже существуют.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года