ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Psystar больше не будет производить клоны Macintosh
16.11.2009

Судовыми инстанциями Сан-Франциско было постановлено, что компания Псистар, которая производила компьютеры клоны Макинтош осуществила нарушение прав корпорации Apple, а также закона, где говорится о защите прав автора, когда на дворе эпоха цифровых технологий, информирует BusinessWeek. Судьей было решено, что запрет на то, чтобы устанавливать Мак ОС Х в действии, ведь лицензионное соглашение на операционки еще и в юридической силе.

Изданием было отмечено, что с этим делом разобрались просто с невероятной скоростью, которая обычна не присуща подобным делам. Слушания по определению мер по защите прав яблочной компании и возмещению ущерба, нанесенному компанией Psystar своими действиями, назначили на четырнадцатое декабря. Судовые инстанции грамотно и быстро поработали, но стоит сказать, что это распоряжение не коснется иных исковых претензий от американской компании, в числе которых было нарушение обязательств по договору и товарного знака.

Компания Psystar производила аналоги эйппловских компьютеров, за что "яблочные" и решили подать на них в суд в 2008-м. Ответчик в долгу не остался и обвинил американский бренд в монополизме, правда судом быстро был отклонен иск от тех, кто создает клоны компьютеров Мак.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года