ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Windows XP запустилась на компьютере от Apple
16.03.2006

CNet News сообщает, что на новые компьютеры Apple можно будет устанавливать операционную систему Windows XP. На неофициальном сайте компании, по этому поводу в декабре организовывали конкурс, некий narf2006 разместил ссылку на видео инструкцию по установке XP на iMAC. За это он получил приз – 13854 доллара.

Призовой фонд был составлен на базе добровольных пожертвований заинтересованных пользователей. Сама идея конкурса образовалась после того, как Apple перешла с архитектуры PowerPC, которая уже более десяти лет использовалась в настольных компьютерах Macintosh. Теперь все компьютеры компании работают на процессорах Intel. Первый ноутбук, который работал на базе данного процессора, был создан в 2005 году, с 2006 компания начала массово выпускать устройства с графическими процессорами Intel Core Duo. На данный момент, им оснащен рабочие модели iMac.

Между тем, сами представители компании скрывают информацию о возможности установки «чужих» операционных систем на устройства Apple.

Также известно то, что усовершенствованная версия MacOS взломщиками полностью совместима с стандартными персональными компьютерами. Руководство компании настоятельно рекомендовало воздержаться от переноса операционной системы MacOS X на другие аппаратные платформы. Наиболее популярный форум на эту тему был закрыт, согласно требованиям Apple.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года