ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Топ-менеджеры Apple поддержали своего гендиректора
29.12.2006

Топ-менеджеры Apple выразили поддержку своему генеральному директору Стиву Джобсу (Steve Jobs). Ранее сообщалось о том, что Джобс получил опционы на покупку 7,5 миллиона акций без ведома совета директоров. Об этом сообщает AFP.

Как говорится в отчете специальной комиссии, проводившей внутреннее расследование, совет директоров "выражает полное доверие Джобсу и команде топ-менеджеров". Кроме того, совет директоров уверен, что все проблемы, связанные с финансовой отчетностью устранены. Расследование велось около трех месяцев.

Согласно выводам комиссии, общая сумма расходов на выплачиваемые акциями премии составила 84 миллиона долларов, включая выплату четырех и семи миллионов долларов в 2006 и 2005 финансовых годах соответственно. При этом оформление протоколов заседания совета директоров задним числом происходило строго в период с 1997 по 2002 год.

28 декабря газета The Financial Times опубликовала данные, согласно которым записи, в которых отражен факт выплат Джобсу, были позднее подделаны.

Как следовало из финансовых отчетов Apple представленных ею в 2002 году, опционы были переданы Джобсу в октябре 2001 года по цене в 18,3 доллара за акцию. Между тем разрешение заседания совета директоров было датировано концом 2001 года. Это указывает и на то, что разрешения на передачу получено не было, а дата передачи проставлена задним числом, подчеркивало издание.

Со своей стороны Джобс заявил, что не воспользовался опционами и не извлек из них никакой прямой выгоды. Впоследствии вместо этих контрактов он получил привилегированные акции Apple.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года