ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Цифровые аудиоплейеры принесли Apple основной доход
14.07.2005

Корпорация Apple в среду составила отчёт о своей прибыли за минувший квартал и отметила, за этот период компания получила рекордную сумму прибыли, сообщает Reuters. Больше всего удивил факт, что основную часть денег они выручили через продажи популярных mp3-плейеров iPod.

Согласно опубликованной финансовой статистике, прибыль компании вышла 320 миллионов долларов либо 37 центов за одну акцию. В минувшем году этот показатель был всего лишь 61 миллион или 8 центов за акцию. Оборот поднялся на 75% с 2,01 миллиона до 3,52 миллиона.

Ко всему этому, агентство Reuters пишет, что за последний период времени на рынке Японии отмечен стремительный рост продаж, соперничающий с iPod линейкой mp3-плееров ведущей компании Sony, что может стать причиной падения акций Apple и на рынках соседних стран, которая пока что есть неоспоримым лидером в производстве портативных mp3-плейеров.

К тому же, 14 июля 2005 года новому компьютерному расширению mp3, который изменил понятия о требованиям к системе, выделяемом месте для хранения, качественному воспроизведению, исполннилось 10 лет. Именно в тот день 1995 года данный формат был признан лучшим решением для хранения сжатого высококачественного аудиосигнала.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года