ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Компания Honda совершила настоящий прорыв…
31.03.2009

Известный информационный источник AP, уверяет, что человекоподобные роботы стали понимать мысли, исходящие из людей. Такую технологию удостоилась разработать компания Honda Motor. Если технология действительно работает, можно будет смело заявлять, что компания Хонда совершила прорыв в области разработок современных технологий.

По предварительным данным новая технология предназначена непосредственно для робота Asimo. Сотрудники компании создали необыкновенный шлем, благодаря которому робот, проанализировав изменения активности головного мозга, способен понять, о чем думает тот или иной человек. Затем, сигнал с полученной информацией перенаправляется роботу.

Однако, новая технологий еще не завершена. Так как если человек будет отвлекаться и думать об ином, робот не сможет распознать его мысль. Помимо этого, для того, чтобы система нормально функционировала ей нужно порядка двух-трех часов адаптироваться под подопытного.

Пока о внешних данных робота почти ничего неизвестно. Известно только, что

рост робота составляет сто тридцать сантиметров. Нужно также отметить, что компания занимается этой системой с девяносто шестого года.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года