ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Nokia создаст мобильный браузер на основе Apple Safari
13.06.2005

Финская компания Nokia, один из лучших производителей мобильных телефонов, сообщила о совместном проекте с компанией Apple по созданию нового интернет-браузера для телефонов, написал Reuters.

По задуму компании, браузер будет иметь "открытые" компоненты, использующиеся в браузере. Готовый продукт планирую выпустить в начале 2006 года. Помимо этого, Nokia сообщила, что и далее будет работать с Apple.

Reuters подчёркивает, что в марте Nokia подписала контракт с одной норвежской компанией Opera Software, разработчиком интернет-браузера Opera. В некоторых сериях телефонов Nokia уже имеется браузер, скомплектованный на основе Opera.

Кстати, Nokia в понедельник продемонстрировала 7 новых моделей телефонов серии 6000, в которые встроены новейшие цифровые камеры. Телефоны относят к третьему поколению мобильных технологий и расцениваются как модели "высокого класса" с колебанием цен от 170 до 460 долларов. Скорей всего на рынке появятся к концу года.

Ранее сказано, что в пятницу, Nokia также заявила о совместном проекте с лидирующим производителем процессоров Intel . Компании намеренны создать новый пакет цифровых данных для мобильных сервисов, на основе WiMAX.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года