ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple купит компанию, которая производит чипы
23.04.2008

Американская компания Эпл собирается приобрести компанию PA Semi. Последняя разрабатывает чипы, которые потребляют малое количество энергии, информирует Форбс. Уже выдвинуты предположения, что данные процессоры установят в айФоны и айПоды. PA Semi создали в две тысячи третьем году. На данный момент, в ней работают сто пятьдесят человек. Основал фирму - Дэн Добберпал. Отмечаем, что этот человек в девяностых был на передовых ролях в разработке Alpha и StrongARM, которые изготавливала компания Digital Equipment.

Первый раз Эпл с PA Semi пересеклась примерно три года назад. Команда разработчиков процессоров, работала над эффективным чипом на базе архитектуры ПауэрПиСи от IBM. Именно в тот момент, эти процессоры использовала в своих компьютерах "яблочная" компания. Спустя время, американский бренд перешел на чипы от Интел.

Зимой две тысячи седьмого, компания PA Semi показала 2-ядерный чип (шестьдесят четыре бита), который поразил своей эффективностью. Энергии он потреблял от трех и до пятнадцати ватт. Частота работы - 2 гигагерца. Стив Даулинг, дал небольшой комментарий этой сделке. По его словам, американский бренд время от времени приобретает маленькие компании. О деталях сделки рассказывать Даулинг ен стал. Имеются неподтвержденные данные по которым эта сделка обойдется Эпл в двести семьдесят восемь миллионов долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года