ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Wall Street Journal-переход Apple на Intel
06.06.2005

Американская газета Wall Street Journal в воскресенье сообщила, что в понедельник глава компании Apple Стив Джобс (Steve Jobs), на стартующей в Сан-Франциско конференции создателей ПО для платформы Macintosh WWDC-2005, спешит объявить о наступающем моменте перехода Apple на процессоры от компании Intel и объяснит, почему именно такое ошеломляющие решение приняла компания.

По словам агентства Reuters, если переход произойдёт, это будет серьезный переворот в политике компании и безусловно успешная сделка для Intel, при том, что производители процессоров для компьютеров Macintosh PowerPC IBM и Freescale Semiconductor, использующихся сейчас в них, потеряют значительную часть прибыли.

Ко всему этому, вести о том, что Apple будет сотрудничать с Intel, каждый день появляются в прессе, но при этом никаких реальных действий сделано не было, лишь байки, которые могут так и не стать реальностью. Для перехода компьютеров на другую процессорную архитектуру нужно будет поменять все системы и программные обеспечения,и с этим появляются слухи о "секретных" разработках системы ОС MacOS для процессоров Intel, что вызовет не особый ажиотаж у пользователей, пользующихся этой системой. Что будет, то будет!


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года