ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple требует запретить плееры Creative
07.06.2006

Apple Computer подала второй по счету иск о нарушении патентного законодательства против компании Creative. Создатели iPod обвиняют Creative в нарушении авторских прав на три патента Apple, сообщает сайт Channel NewsAsia.

На этот раз Apple вменяет Creative в вину незаконное использование иконок, а также систем просмотра и редактирования информации о музыкальных треках. Компания Стива Джобса требует от Creative выплаты денежной компенсации, а также запрета на распространение плееров производства Creative.

Напомним, что аналогичные действия были предприняты Creative в середине мая 2006 года, когда представители этой компании подали на Apple в суд с обвинениями в нарушении авторских прав на патент Zen (навигационное меню плеера). Creative требовала от Apple выплаты денежной компенсации, а также направила жалобу в Международную торговую комиссию США с требованием запрета на импорт iPod в США (производятся плееры в Китае).

В тот же день Apple обратилась в суд со встречным иском против Creative, обвиняя эту компанию в нарушении 4 патентов.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года