ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Джером Йорк и компания Apple попали под внимание американской комиссии по ценным бумагам
08.01.2007

Один из 3 директоров знаменитой "яблочной" компании, который возглавлял независимое расследование обстоятельств по датировке опционов на покупку акций Эпл задним числом внутри компании, оказался экс-хозяином реселлера компьютеров Макинтош, информирует газета USA Today. Последние десять лет Джером Йорк работает председателем комитета в совете директоров (аудит и финансы). В январе двухтысячного Йорк был во главе инвестиционной группы, которая приобрела за семьсот миллионов долларов компанию под названием Micro Warehouse.

Данная компания является дистрибьютором компьютеров Макинтош. Йорк находился на должности гендиректора до сентября 2003-его. Потом активы компании были проданы за двадцать два миллиона долларов. Micro Warehouse за 3 года реализовала техники "яблочной" компании на шестьсот миллионов долларов. Данные продажи - это три процента от общих продаж Эпл в те года.

Также Йорк был во главе комитета по компенсациям, когда проходил расследуемый период. Он давал добро на некоторые опционы, которые выдавались сотрудникам американской корпорации. Представители Эпл заявили, что на данную часть расследования Джером Йорк смело взялд самоотвод. Эпл вошла в двести компаний, которые признали использование опционов задним числом. В американской комиссии по ценным бумагам заняты изучением сорока двух тысяч таких опционов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года