ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Крупная покупка компании Apple
05.01.2010

В самое ближайшее будущее корпорацией Apple будет приобретен оператор отвечающий за мобильную рекламу Quattro Wireless за двести семьдесят пять миллионов долларов, информирует издание All Things Digital ссылаясь на свои источники анонимы, которых на сей раз оказалось много. Пока в "яблочной" компании не давали они еще отказа.

В итоге Apple будет напрямую конкурировать с Гуглом на рынке. В ноябре 2009-го приобретение оператора AdMob. Сделка составила семьсот пятьдесят лимонов долларов. Компанией Quattro Wireless, которую создали год назад, они сумели осуществить получение финансовой помощи от 2 инвесторов, общая сумма инвестиций составила тридцать миллионов долларов.

Клиентами являются такие известные мировые бренды Форт, Дисней, а также национальная футбольная лига в Америке. На сегодняшний день нельзя уверенно сказать про проблемы и одобрение сделки в органах против монополии. Еще в декабре началось расследование (при чем прилично углубленное) приобретения AdMob. Гугл занимает больше семидесяти процентов рынка рекламы поиска, поэтому что касается конкуренции в сегменте "мобильная реклама", только она жесткая. Данный рынок "радует" примерно десятком участников.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года