ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Apple обнаружила в iPod Nano дефект батареи
20.08.2008

Корпорация Apple обнаружила, что в очень редких случаях батареи в iPod Nano первого поколения, продававшихся в период с сентября 2005 года по декабрь 2006 года могут перегреваться, вызывая отказ и деформацию устройства. Об этом пишет TechRadar.

Как отмечает компания, во всех таких iPod использовались батареи одного производителя. Название этой компании не уточняется. Apple подчеркнула, что дефект проявился в менее чем 0,001 проценте проданных плееров. Перегрев не привел к серьезным последствиям для здоровья и имущества пользователей. Тем не менее всем пользователям, ощутившим перегрев, предлагается заменить батарею.

Сообщения о перегреве плееров появились 19 августа в Японии. На тот момент было обнаружено три таких плеера. Все они перегревались при зарядке. Один при этом искрил, а из-за двух других сгорели газета и циновка.

Власти Японии начали расследование обстоятельств перегрева плееров и предписали Apple представить отчет о возможных дефектах.

Два года назад ряду компаний пришлось отозвать из-за перегрева миллионы батарей для ноутбуков. Компания Apple тогда отозвала 1,8 миллиона элементов питания.

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года