ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
Xserve от Apple стали в 2 раза быстрее
07.04.2009

Седьмого апреля "яблочной" корпорацией была обновлена линейка серверов под названием Xserve. Было заявлено, что рост производительности составляет восемьдесят девять процентов. Стоит учитывать перерасчет на ватт той мощности, которая потребляется. В новеньких серверах установили процессоры Интел Ксеон. Данные чипы используют микроархитектуру под названием Nehalem. Есть возможность установки твердотельных накопителей.

В стандартную конфигурацию сервера вошел 4-ядерный чип Интел Ксеон 5500, осуществляющий работу на частоте 2,26 гигагерца. Его оснастили восьмью мегабайтами cash-мемори 3-его уровня. Кроме этого в сервере произвели установку трех гигов оперативки ДДР3 и винчестера на сто шестьдесят гигов. В общей степени можно установить накопители, чтобы их общая емкость не превышала 3 терабайт.

В Xserve есть возможность добавления загрузочного твердотельного накопителя емкость которого сто двадцать восемь гигабайт. Он потребляет намного меньше энергии, по аналогии с винчестером. Да и в определенных случаях его работа в сорок восемь раз скорее. За такой сервер минимум нужно заплатить две тысячи девятьсот девяносто девять долларов. За сервер с 2-мя 4-ядерными чипами нужно заплатить три тысячи и пятьсот девяносто девять долларов.


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года