ФОТОГАЛЕРЕЯ / ВСЕ ФОТО
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Apple iMac Apple iMac Apple iMac
Немного рекламы:

Apple iMac 27 дюймов
 
В ноутбуках Apple в пять раз ускорится видеосистема
14.10.2008

Стив Джобс на мероприятии, посвященном презентации новых продуктов Apple, заявил, что его компания решила установить в ноутбуки видеосистемы Nvidia GeForce 9400 M. У них 16 графических процессоров, обеспечивающих вычислительную мощность в 54 миллиардов операций в секунду. Это в пять раз быстрее, чем нынешняя подсистема ноутбуков Apple, поставляемая Intel.

Ранее анонимные источники уже сообщали о том, что Apple намерена заменить чипсет Intel на Nvidia.

Представители Apple также привели несколько цифр. За последний отчетный квартал Apple продала 2,5 миллионов компьютеров Mac. Продажи компании в этой отрасли обгоняют рынок в 2-3 раза, причем 50 процентов продаваемых Mac покупаются новичками, а в ведущих университетах страны на Mac приходится от 15 до почти 50 процентов компьютеров. Доля Mac на рынке США достигла 17,6 процента, хотя три года назад была меньше 10 процентов.

За несколько недель до мероприятия аналитики предполагали, что 14 октября Apple представит свой первый ноутбук стоимостью менее 1000 долларов, а также новый технологический процесс производства корпусов под условным названием "Кирпич".

Источник: Lenta.ru


Последние новости:
24.07.2013
Смартфоны упали в цене

С апреля по июнь стоимость смартфонов упала на 22 доллара. Таким образом, за последние 4 года стоимость смартфонов впервые достигла минимального показателя. В апреле iPhone в среднем реализовывался по 613 долларов. На данный момент его цена равна 581 доллару. Такие сведение распространили сотрудники агентства Business Insider.

24.07.2013
В Москве состоится мастер-класс от Гай Кавасаки

Гай Кавасаки, являющийся бывшим сотрудником компании Apple планирует дать свой первый мастер-класс в столице России. Предполагается, что данное мероприятие состоится третьего октября. Согласно сообщению издания iConText, шоу пройдет в центре Digital October.

24.07.2013
Итоги продаж Apple в третьем квартале года